подойдут ли кроссовки для длительного похода?

Любители походить по горам, лесам и лесопосадкам - сюда

Модератор: Путешественник

подойдут ли кроссовки для длительного похода?

Сообщение НиколайСимонов 30 сен 2021, 18:43

Народ, опрос мнений - в какой обуви вы ходите на маршруты? Мне советуют перейти на кроссовки, для большего удобства. Я уже привык к своим туристическим ботинкам, да летом это не вариант, но для осени идеальная обувь. Но в последнее время стали уставать ноги, друзья утверждают, это от неправильной обуви.
НиколайСимонов

Re: подойдут ли кроссовки для длительного похода?

Сообщение Анна Кирилова 30 сен 2021, 18:49

Это дело личного вкуса и удобства. Мы с супругом, даже летом ходим в походы в тактических ботинках. Это удобно – ноги не так устают. Тут главное, чтобы ботинки качественные были, мы покупаем в магазине для военных. Таланы, например отлично подходят для дальних пеших переходов.
Анна Кирилова

Сообщение Виктор Андреев 30 сен 2021, 18:55

Мне кажется, что кроссовки предпочтительнее, особенно летом. Представляю, как ноги в жару потеют в ботинках. В кроссовках хожу не только в походы, но и вообще живу в них. Жена, правда пытается меня обуть в приличную обувь, как она любит выражаться. Но я в этом плане ретроград, так что мой голос однозначно за кроссовки.
Виктор Андреев

Сообщение Илья Вельможный 30 сен 2021, 19:04

И я за кроссовки, правда зимние модели не беру, это для меня скорее летняя и спортивная обувь, но зато удобная, легкая и качественная. Предпочитаю кроссовки фирмы Найк, вот в августе брал по акции летнюю модель специально для бега. Если решишь перейти на спортивные найковские кроссовки, то купить можно вот на этом сайте, я там заказываю - https://4football.com.ua/c122_74-Krossovki_Nike
Илья Вельможный

Сообщение Budichan 06 окт 2021, 13:08

Трекинговые кроссовки - отличный вариант для походов. Легкие, удобные. Хорошо держат пятку, есть антишок в пяточной части что бы снизить нагрузку на стопу.
Budichan

Сообщение Bravorob 13 окт 2021, 18:37

Если взять хорошие кроссовки, то они буквально для любых целей подойдут. Хочу порекомендовать от себя купить кроссовки асикс Extrem Style , я через этот магазин себе заказываю различного плана спортивные товары и кроссовки брала, спортом сейчас хочу заняться, поэтому кроссовки идеально подошли.
Bravorob
Активный

Вернуться в Походы