Хочу на зимнюю рыбалку

Все рыбаки общаются тут

Модератор: Путешественник

Хочу на зимнюю рыбалку

Сообщение sashok borodach 18 янв 2013, 17:41

Хочу поехать на зимнюю рыбалку. Никогда не был на зимней рыбалке, но хочу научится. Подскажите куда можно поехать, что с собой необходимо взять.
sashok borodach
Турист

Re: Хочу на зимнюю рыбалку

Сообщение Admin 18 янв 2013, 17:47

Даже я смогу ответить:) Хоть редко бываю на зимней рыбалке. Вы сначала определитесь на какую рыбку вы рассчитываете, какую рыбу собираетесь ловить. Если красноперок, то достаточно обычной зимней удочки и мормышек, можно еще и мотыля взять на всякий случай, может окунёк клюнет. А если на щуку, вот тут все гораздо сложнее. Одной зимней удочки будет недостаточно.
А самое главное - надо хорошо тепло одеться! Так как сидеть на льду довольно холодно! Можно и ноги отморозить! Поэтому теплушка, валенки и т.д. Главное не брать спиртного на зимнюю рыбалку. Оно вроде согревает, но можно перебрать и уснуть. Итог: что-то отморозите!
Admin
Администратор

Сообщение sashok borodach 18 янв 2013, 18:28

Спасибо за советы. :D Но я хочу побывать на рыбалке где то за городом Харьков. В городе нет таких мест, что бы полюбоваться природой, так как рыбалка для меня не только улов рыбы, а и отдых от городской суеты, от проблем.
sashok borodach
Турист

Сообщение Admin 18 янв 2013, 20:35

sashok borodach писал(а):Спасибо за советы. :D Но я хочу побывать на рыбалке где то за городом Харьков. В городе нет таких мест, что бы полюбоваться природой, так как рыбалка для меня не только улов рыбы, а и отдых от городской суеты, от проблем.

Есть места за городом. Например, Изюмский район, река Северский Донец. Там можно неплохо порыбачить. Но не рекомендую выезжать далеко. Есть еще вариант: Золочевский район, поселок Довжик. Но там рыбалка платная. Не знаю, сколько стоит зимой, но летом 150 грн с человека за сутки и не более 3-х удочек стоило.
Admin
Администратор

Сообщение jesus 18 янв 2013, 22:03

если вы из самого харькова то могу вам посоветовать порыбачить возле замечательного города Чугуева. там красивые места и можно хорошо отдохнуть душой. а лучше всего выезжать в какие то маленькие водохранилища. например, есть в том же чугуевском районе есть такое село, точнее хутор, как николаевка. там есть классные два пруда
jesus
Новичок

Сообщение знаток 18 янв 2013, 23:41

подскажите пожалуйста удочку какой марки мне лучше всего купить для зимней рыбалки??? :?:
знаток

Сообщение Admin 19 янв 2013, 00:12

знаток писал(а):подскажите пожалуйста удочку какой марки мне лучше всего купить для зимней рыбалки??? :?:

Ее пожалуй проще самому сделать. Своими руками. Там нет ничего сложного. А покупать - не вижу смысла. Но не только в удочке дело. Вам еще и бур понадобиться. Лунку для ловли Вы чем будете делать? :)
Вот так она выглядит:)
Изображение

А как ее изготовить самому, можно посмотреть по этой ссылке.
Admin
Администратор

Сообщение jesus 19 янв 2013, 01:17

Админ прав. Зачем тратить деньги на то, что можно сделать самому? :D Ничего заумного там нет. У меня у самого самоделка и я не жалуюсь; при том я знаю что я её сам сделал
jesus
Новичок

Сообщение Валерчик 19 янв 2013, 02:10

У меня тоже самодельные удочки. Три штуки. Еще дед покойный делал. Остались и мормышки и блесны... Иногда езжу на зимнюю рыбалку. Но долго не могу сидеть там, замерзаю, как бы я ни оделся. А согревающие напитки не приемлю!
Валерчик

Сообщение знаток 19 янв 2013, 03:29

принял совет к сведению!!А какая наживка для какой рыбы больше подходит?И как лучше всего прикармливать место?
знаток

След.

Вернуться в Рыбалка