Готовим вкусно

Мужчины тут курят, пьют пиво и общаются на различные темы.

Модератор: Путешественник

Готовим вкусно

Сообщение Aleveron 03 июн 2020, 00:21

Если вы ищете рецепт приготовления блюд на каждый день или блюд к праздничному столу, кулинарный сайт https://ochenvkusno.com/ , создан специально для вас!
Aleveron
Турист-профи

Re: Готовим вкусно

Сообщение Нана Вчера, 23:40

А я вот в рецепте вычитала торт бисквитный радуга и там все бисквиты разноцветные и очень такие рыхлые воздушные. Ну чтобы разноцветные были это понятно что пищевой краситель добавляют. А вот чтобы рыхлый такой ведь крахмал же нужен. Но у меня вот например нет такой рыхлости в бисквите. Может крахмал не очень хороший у нас продают?
Нана
Новичок

Сообщение AmericoVespuchi Вчера, 23:45

А я думал это у меня одного такое. Вы если найдете то, можете и мне подсказать где брать надо? А то видимо у нас в магазинах с примесями крахмал продают, от того он и возможно забивает немного бисквит и по этому у меня они тоже такими сбитыми получаются.
AmericoVespuchi

Сообщение PalsDoski Вчера, 23:56

Та у многих я думаю такая проблема да возникает когда-нибудь. Зачастую это конечно некачественный крахмал виноват, либо уже вы когда пропорции при готовке неправильные задаете. Но крахмал тоже играет большую роль, ведь он сильно добавляет рыхлости к бисквитам и кексам вообще. Но я уже давно не сталкивался с такой проблемой с супругой, мы берем ингредиенты для выпечки бисквита https://rozetka.com.ua/vse-dlya-vipechki-i-desertov/c4638575/filter/naznachenie138919=dlya-vipechki-biskvita/ на розетке, там же и покупаем всякие пищевые красители и крахмал. Крахмал идет без примесей и чего-либо ещё. Со своей задачей в выпечке справляется на ура. Крахмал если что вот такой берем, может вы найдете у себя в городе или тоже по нашему примеру с розетки закажите.
Изображение
PalsDoski

Вернуться в Курилка