Португалия и рыбалка, что скажете?

Экскурсии по различным городам пешком обсуждаются здесь. Достопримечательности различных городов.

Модератор: Путешественник

Португалия и рыбалка, что скажете?

Сообщение ginoro 09 сен 2019, 04:13

Возможна ли рыбалка в Португалии, а в частности в окрестностях города Лиссабон? Было всегда очень интересно, как вообще в Европе и где выезжают "охотиться" истинные рыбаки)) :?:
ginoro

Re: Португалия и рыбалка, что скажете?

Сообщение baanknote 09 сен 2019, 19:36

там это всё в другом ключе немного протекает. Есть рыболовецкие суда, они то и ловят рыбу. На набережных люди ловят, но чтобы целыми днями сидеть на озере или пруду - не в их стиле. Да и нет нужды, жители Европы очень ценят время и им намного проще потратить 10-20 евро на кг морской рыбы, нежели играться со снастями, лодками, наживками и тд и тп
baanknote

Re: Португалия и рыбалка, что скажете?

Сообщение lebade 09 сен 2019, 22:50

ginoro писал(а):Возможна ли рыбалка в Португалии, а в частности в окрестностях города Лиссабон? Было всегда очень интересно, как вообще в Европе и где выезжают "охотиться" истинные рыбаки)) :?:

Если вы имеете в виду самостоятельную рыбалку, то придётся ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать лицензию, которая стоит 3 евро в месяц и купить её можно в любом банкомате. Напротив, если ваша цель профессиональная рыбалка с выходом в океан, тогда лучше пользоваться услугами лицензированной компании, где вам выдадут всё необходимое. Обычно такие выезды делятся на 2 главных вида: рыбалка на простую рыбу (4 часа - 50 евро) и рыбалка на акул (6 часов - 70 евро). Если память не изменяет, рыбу 100% разрешают забрать вне зависимости от размера улова, а вот акул выпускают назад в океан. За нарушение второго пункта - штрафы баснословные. Я когда был в Лиссабоне, просто арендовал машинку через приложуху карскомбайна (или на сайте) и отправлялся рыбачить в своё удовольствие на платных прудах. Не знаю, на основании чего парень выше написал про отсутствие рыбаков, но я вот постоянно находил себе компашку добродушных португальцев. В отличии от наших работяг-рыбалок, тамошние парни общительные и веселые. Раз десять выручали меня, когда были зацепы на балансирах или блесне. Самый распространенный трофей - CHERNE, он же Каменный окунь или Групер. Мужики ловят их и жарят на дисках или грильницах. Если попадется телёнок на 10-15 кг, уверяю, это станет лучшим твоим рыбным блюдом! Португальцы отменно готовят рыбу, как пресноводную так и морскую.
lebade
Новичок

Вернуться в Пешие экскурсии по городу