Харьков- град!!!

Экскурсии по различным городам пешком обсуждаются здесь. Достопримечательности различных городов.

Модератор: Путешественник

Харьков- град!!!

Сообщение Путешественник 25 янв 2013, 15:05

Доброго время суток, уважаемые посетители форума!!! Хочу Вам представить прекрасный город в восточной части Украины!!! Это город Харьков!!! Исторически так сложилось у людей мнение о том, что Харьков- град это город промышленный и смотреть в нём особо нечего, но я могу с этим поспорить. Вы можете утверждать о том, что в Украине есть города в историческом плане круче города чем Харьков. С этим я спорить не буду, так как я сам могу назвать такие города. Например, Киев или Львов. Но на востоке Украине нет такого города, который может похвастаться памятниками архитектуры, музеями и так далее, нежели сам Харьков- град. Он может похвастаться такими памятниками архитектуры как Благовещенский и Успенский соборы, здание Южного вокзала, Харьковским Государственным Университетом имени Каразина, Госпромом, Харьковским драматическим театром. Одной из достопримечательностью городом является площадь Свободы, которая считается самой большой в Европе и которая входит в первую тройку по своей величине в мире. В этом городе также есть много музеев, которые посвящены разной тематике и многим знаменитым людям. Например, Клавдии Ивановны Шульженко. Приезжайте в замечательный Харьков- град и Вы сами во всём убедиться. Желаю приятно провести время в этом городе. :D
Путешественник
Турист со стажем

Re: Харьков- град!!!

Сообщение Всея Президент86 25 янв 2013, 17:20

Я бы ещё бы отнёс к архитектурным памятникам Харькова такие здания как Покоровский монастырь, Зеркальную струю, ХАТОБ. В Харькове интересны также парки, где можно хорошо и весело провести время и зимой, и летом.
Всея Президент86
Новичок

Сообщение Кот Б@зилио 26 янв 2013, 04:22

Путешественник писал(а):Доброго время суток, уважаемые посетители форума!!! Хочу Вам представить прекрасный город в восточной части Украины!!! Это город Харьков!!! Исторически так сложилось у людей мнение о том, что Харьков- град это город промышленный и смотреть в нём особо нечего, но я могу с этим поспорить. Вы можете утверждать о том, что в Украине есть города в историческом плане круче города чем Харьков. С этим я спорить не буду, так как я сам могу назвать такие города. Например, Киев или Львов. Но на востоке Украине нет такого города, который может похвастаться памятниками архитектуры, музеями и так далее, нежели сам Харьков- град. Он может похвастаться такими памятниками архитектуры как Благовещенский и Успенский соборы, здание Южного вокзала, Харьковским Государственным Университетом имени Каразина, Госпромом, Харьковским драматическим театром. Одной из достопримечательностью городом является площадь Свободы, которая считается самой большой в Европе и которая входит в первую тройку по своей величине в мире. В этом городе также есть много музеев, которые посвящены разной тематике и многим знаменитым людям. Например, Клавдии Ивановны Шульженко. Приезжайте в замечательный Харьков- град и Вы сами во всём убедиться. Желаю приятно провести время в этом городе. :D

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить обзорная экскурсия по Харькову?
Кот Б@зилио

Сообщение sashok borodach 26 янв 2013, 14:25

К достопримечательностями самого города Харькова то я бы отнёс бы наверное памятник- фонтан "Зеркальная струя", здание Госпрома, Харьковский университет имени Каразина. Все эти архитектурные строения интересны своей историей.
sashok borodach
Турист

Сообщение LynettaMccubbin 07 авг 2019, 10:43

А как же Парк Горького???
LynettaMccubbin

Сообщение Natisha Byam 19 авг 2019, 13:07

Мне тоже парк очень нравится!
Natisha Byam

Сообщение Karine Prum 23 авг 2019, 10:37

Куда еще можно в Ха пойти?
Karine Prum

Сообщение Sadye Troxel 12 сен 2019, 00:50

Переехала в Ха, куда сходить?
Sadye Troxel

Сообщение Kayce Oiler 03 фев 2020, 16:33

Парк Горького, Шевченко, Гидропарк
Kayce Oiler

Сообщение mentor 20 мар 2020, 16:14

Харьков прекрасный город! И пишу так, не только потому что живу здесь.
mentor

След.

Вернуться в Пешие экскурсии по городу